Предмет: Физика,
автор: manakowam
Амплитуда гармонических колебаний тела вдоль оси ОХ равна 0,5.м,какой путь прошло тело за время равное 5 периодам колебаний
С дано/решение,пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
А=0,5м
t=5T
Найти путь s
За один период (T) тело проходит путь, равный четырем амплитудам, значит за 5 периодов оно пойдет 20 амплитуд.
s(T)=4A
S(t)=s(5T)=5*4A=20А=20*0,5м=10м
А=0,5м
t=5T
Найти путь s
За один период (T) тело проходит путь, равный четырем амплитудам, значит за 5 периодов оно пойдет 20 амплитуд.
s(T)=4A
S(t)=s(5T)=5*4A=20А=20*0,5м=10м
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: kacalovamaria5
Предмет: История,
автор: wieot
Предмет: Английский язык,
автор: ksusapotapova09
Предмет: Математика,
автор: Мэл14
Предмет: Математика,
автор: kozulechkasurga