Предмет: Химия,
автор: лиза2742
вычислите молекулярную атомную массу Al2(So4)3
Ответы
Автор ответа:
0
М(Al) = 27
M(SO4)= 32+(16*4)=96
Т. о
М(Al2(SO4)3)=(27*2)+(96*3)=342г/моль
M(SO4)= 32+(16*4)=96
Т. о
М(Al2(SO4)3)=(27*2)+(96*3)=342г/моль
Автор ответа:
0
воу) кажется, я что-то попутала) хм
Автор ответа:
0
только что смотрела в таблицу менделеева . там было 26, 098... то ли в интернете такие таблицы, то ли не знаю :/ ибо своя книга далеко. ладно уж.
Автор ответа:
0
Mr(Al2(SO4)3)= ( 2*(Al)+ 3(S) + 12(O)) = 2* 26+ 32*3+12*16 = 340. вот это правильно) прости пожалуйста, я там ошибку допустила. 340*
Автор ответа:
0
прости)
Автор ответа:
0
М(Al) =27, т. к в таблице его масса 26,9815, округляем и получаем 27, поэтому у тебя ещё одна ошибочка)
Автор ответа:
0
только что смотрела в таблицу менделеева . там было 26, 098... то ли в интернете такие таблицы, то ли не знаю :/ ибо своя книга далеко. ладно уж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lycik7
Предмет: Физика,
автор: nikolajdorohin73
Предмет: История,
автор: vdsfsg28
Предмет: Информатика,
автор: doge007008
Предмет: Химия,
автор: Artemmizetskiy