Предмет: Физика,
автор: Artorias3124
Какое количество теплоты выделится при остывании и полной конденсации 500 г водяного пара,нагретого до температуры 130°C(1,213МДж.)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 0,5 кг
t₁ = 130°C
t₂ = 100°C
c = 2000 Дж/кг°C
L = 2,3 МДж/кг
Найти: Q - ?
Решение:
Q = Q₁ + Q₂
Q = Δtmc + Lm
Q = 30°C × 0,5 кг × 2000 Дж/кг°C + 2,3 МДж/кг × 0,5 кг = 0,03 МДж + 1,15 МДж = 1,18 МДж
m = 0,5 кг
t₁ = 130°C
t₂ = 100°C
c = 2000 Дж/кг°C
L = 2,3 МДж/кг
Найти: Q - ?
Решение:
Q = Q₁ + Q₂
Q = Δtmc + Lm
Q = 30°C × 0,5 кг × 2000 Дж/кг°C + 2,3 МДж/кг × 0,5 кг = 0,03 МДж + 1,15 МДж = 1,18 МДж
Автор ответа:
0
СПаСиИиБоО!
Автор ответа:
0
Не за что)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: nikitalibuckiy
Предмет: География,
автор: dias90
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: алексей20121