Предмет: Физика, автор: anet20132000

С какой скоростью должен ехать мотоцикл,чтобы его импульс был равен импульсу легкового автомобиля,движущегося со скоростью 60 км/ч? Масса мотоцикла 350 кг,масса автомобиля 1.05т

Ответы

Автор ответа: WaitKerry
0
p=m*U-импульс
p=1050кг*60=63000-импульс автомобля
отсюда u=p/m
u=63000/350=180 кмч должна быть скорость мотоцикла
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Increasebanan