Предмет: Физика, автор: tea241

20 БАЛЛОВ СРОЧНО
Какова масса стального бруска,на плавление которого было затрачено 45360 дж?

Ответы

Автор ответа: crdd
0
Q=λm   
Q=45360 Дж, λ - удельная теплота плавления стали, λ = 84000 Дж/кг
m=Q/
λ = 45360 Дж/84000 Дж/кг = 0,54 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: есеня3