Предмет: Физика,
автор: Marina27072004
Тело массой 1 кг висит на пружине, растягивая ее на 1 см. Определите коэффициент жесткости пружины.
Ответы
Автор ответа:
0
Р=mg,g=9,8Н/кг
Р=1*10=10Н
Fу=kх
k=Fу/х
k=10/0,01=1000Н/м
Р=1*10=10Н
Fу=kх
k=Fу/х
k=10/0,01=1000Н/м
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: electroarchont
Предмет: Математика,
автор: milanaabramovic238
Предмет: Немецкий язык,
автор: nika167822
Предмет: Алгебра,
автор: zcfghrhj
Предмет: История,
автор: rovilo