Предмет: Физика,
автор: derevenskijpar
На какой частоте работает радиостанция если ее длина волны равна 300 м?
Ответы
Автор ответа:
0
Для определения частоты надо скорость света разделить на длину волны.
Получится примерно 1 МГц
Получится примерно 1 МГц
Автор ответа:
0
дано :
l - 300
найти :
v - ?
Решение :
V =
Гц = 1000 кГц
Ответ: v = 1000 кГц
l - 300
найти :
v - ?
Решение :
V =
Ответ: v = 1000 кГц
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: winsess
Предмет: Другие предметы,
автор: valovap675
Предмет: Английский язык,
автор: sashaevseenko0
Предмет: История,
автор: ната311