Предмет: Физика, автор: killjoyalive

найти массу медной детали которую нагрели от 20 C до 120 C если на нагревание потребовалось 800 кДж теплоты

Ответы

Автор ответа: Камилла2706
0
Дано:
Q=800 кДж=800000Дж
t1 =20`C
t2=120'C
c (удельная теплоемкость)=390 Дж/кг*'С

Найти: m-?

Формула: Q=cm (t2-t1)
отсюда выражаем m
m=Q/c (t2-t1)

Решение:
800000/390(120-20)=800000/390*100=
=800000/3900=205.1 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nikitaurcenko11
Предмет: Математика, автор: waxlowka06