Предмет: Химия,
автор: Remix505
Кампот из чёрной смородины,массовая доля сахара в сиропе 60% масса сиропа 5кг.Рассчитайте массу сахара и объем воды необходимые для приготовления сиропа
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m раствора = 5 кг
Найти
m (сахара)
m(воды)
m (сахара) = m раствора х W(сахара) = 5 кг х 0,6 = 3 кг
m(воды) = m раствора - m (cахара) = 5 кг - 3 кг = 2 кг (2000 г)
V(воды) = m (воды) / р (воды) = 2000 г / 1 г/мл = 2000 мл (2л)
m раствора = 5 кг
Найти
m (сахара)
m(воды)
m (сахара) = m раствора х W(сахара) = 5 кг х 0,6 = 3 кг
m(воды) = m раствора - m (cахара) = 5 кг - 3 кг = 2 кг (2000 г)
V(воды) = m (воды) / р (воды) = 2000 г / 1 г/мл = 2000 мл (2л)
Автор ответа:
0
Найти
m (сахара)
V(воды)
m (сахара)
V(воды)
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: zaxarovbog
Предмет: Математика,
автор: ezkgfc
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: alinxxds
Предмет: Алгебра,
автор: kuznetsovsasha
Предмет: Математика,
автор: Nastyalisa1