Предмет: Физика, автор: tonymamon

сила тока в цепи равна 1,5 А в течении 4 минут. Чему равно напряжение на концах цепи,если работа, совершенная электрическим током за это время равна 7.2 кДж?

Ответы

Автор ответа: КотикШредингера
0
Дано:
I = 1,5 A
t = 4 мин = 240 с
A = 7200 Дж
Найти: U -?
Решение:
A = IUt
U = A/It
U = 7200 Дж/1,5 А × 240 с = 20 В
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним