Предмет: Физика,
автор: Стефанец
какое количество теплоты необходимо чтобы из льда массой 3 кг взятого при -20градусов целься получить пар при t -100градусов целься
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Q1+Q2
Q1=cm(t2-t1), Q1=4200*3*(100-20)=1008000 Дж
Q2=Lm, Q2=2300000*3=6900000 Дж
Q=1008000+6900000=16980000 Дж=16980 кДж
Q1=cm(t2-t1), Q1=4200*3*(100-20)=1008000 Дж
Q2=Lm, Q2=2300000*3=6900000 Дж
Q=1008000+6900000=16980000 Дж=16980 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anatolyjursulak
Предмет: Математика,
автор: mejramtamerlan
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sirklnrajym9
Предмет: Алгебра,
автор: Xxxxxxw
Предмет: Математика,
автор: qqqq8