Предмет: Физика, автор: bukashka56

Давление газа на стенеи сосуда 2*10^5Па. Определите каким станет давление газа , если скорость молекул уменьшится в 2 раза????

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
P1=p*V1^2/3
P2=p*V2^2/3
V1/V2=2
P1/P2=V1^2/V2^2=2^2=4
P2=P1/4=2*10^5/4=0,5*10^5 Па
Похожие вопросы