Предмет: Физика, автор: ангелина969

вместимость стеклянной банки 1 литр. сколько граммов свинцовой дроби необходимо насыпать в банку чтобы она полностью погрузилась в воду если масса пустой банки составляет 300 граммов

Ответы

Автор ответа: dititi
0

Вес=м*g

изменение м= м дроби-м вытесненной воды

м вытесненной воды=V*Р

Р=1

Vвытесненной воды=V свинца

V свинца=м/Р=3000*11.3=256.5см3

м вытесненной воды=256.5см3*1=256г

изменение м=3000-256=2744г=2.744

вес=2.744*10=27.44Н

ОТВЕТ: вес изменился на 27.44Н

 

Похожие вопросы