Предмет: Химия,
автор: stalgat001
Определите молекулярную формулу углеводорода если 0,4 г углеводорода присоединяет к себе 2,286 г брома.
Ответы
Автор ответа:
0
Расчет такой: к х грамм-молекуле непредельного углеводорода присоединяется 160 молей брома (Br2), а к 0,4 г углеводорода - 2,286 г брома.
х=0,4*160/2,286=28. Молекулярная масса 28 соответствует этилену С2Н4
х=0,4*160/2,286=28. Молекулярная масса 28 соответствует этилену С2Н4
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: bojkotomko
Предмет: Литература,
автор: ivanmager03mailru
Предмет: Алгебра,
автор: kickolo
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: юрийбондарь