Предмет: Физика, автор: makspiermiakov

Вычислите массу и вес тела мраморной плиты если его размеры 2м 50 см 20 см

Ответы

Автор ответа: makuzkinap195y6
0
Плотность мрамора 2700 кг/м3. Объем плиты равен 2°0.5°0.2=0.2м3(все размеры перевели в метры). Масса=плотность умножить на объем=2700°0.2=540 кг. Вес= масса умножить на ускорение свободного падения=540°9.81=5297,4 Н=5,3кН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alinag17
Предмет: Алгебра, автор: Лусия56