Предмет: Физика, автор: София1ru

автомобиль проехал 2 часа со скоростью 15 м / с а затем проехал еще 72 км со скоростью 20 м / с как найти среднюю скорость на всем пути?

Ответы

Автор ответа: Akimka
0
Дано
t1=2ч=7200с
V1=15м/с
S2=72 км=72 000м
V2=20м/с
Найти Vср-?
Решение
S1=v1*t1=15*7200=108 000м
t2=S2/V2=72 000/20=3600с
t=t1+t2=7200+3600=10800c
S=S1+S2=72 000+108 000=180 000м
Vср=S/t=180 000/10 800≈16.6м/с
Похожие вопросы