Предмет: Химия,
автор: 11707
Сколько граммов угля, содержащего 20% примесей, сожгли, если при реакции потребовалось 212 л воздуха?
Ответы
Автор ответа:
0
C+O2=CO2
n(o2)=212/22.4=9.46 моль
n(c)= 9.46 моль
9,46*0,8=7,568 моль (С чистого без примесей)
7,568*12= 90,816 г (m(C чистого))
Перепроверьте если не так
n(o2)=212/22.4=9.46 моль
n(c)= 9.46 моль
9,46*0,8=7,568 моль (С чистого без примесей)
7,568*12= 90,816 г (m(C чистого))
Перепроверьте если не так
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Faurlon
Предмет: Астрономия,
автор: kirgap009
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kbuuuukuukbb
Предмет: Математика,
автор: мари130