Предмет: Физика, автор: avelina4

скорость тела за 5 секунд увеличилась с 36 км ч до 54 км ч С каким ускорением двигалось тело

Ответы

Автор ответа: holmskaja
0
a=дельта V/t
36 км/ч=10м/с
54км/ч=15м/с
a=(15-10)/5=5/5=1 м/с^2
Ответ : ускорение равно 1 м/с^2
Автор ответа: avelina4
0
А перевести км в м
Автор ответа: holmskaja
0
чтобы перевести км/ч в м/с нужно поделить км на 3.6
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: vikapurtova37946
Предмет: Физкультура и спорт, автор: lilobusova