Предмет: Химия,
автор: 3626w
Помогите пожалуйста❤️ ХИМИЯ ЗАДАЧИ.
1.Вычислите массу чистого вещества в 2 г гашенной извести, если массовая доля примесей составляет 25 %
2. Какая масса магния потребуется для получения 8 моль оксида магния?
Ответы
Автор ответа:
0
1.m(Na(OH)2)=2*25%=2*0.25=0.5г
2.Mg+O2=MgO
n(MgO)=n(Mg)=8 моль
m(Mg)=n(Mg)*M(Mg)=8*24=192г
2.Mg+O2=MgO
n(MgO)=n(Mg)=8 моль
m(Mg)=n(Mg)*M(Mg)=8*24=192г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: vnovikova292
Предмет: Английский язык,
автор: delahoafrizer
Предмет: Английский язык,
автор: ktototo192
Предмет: Математика,
автор: kosmos2016
Предмет: Математика,
автор: ирина426