Предмет: Физика, автор: Melonix

По недосмотру хозяйки из чайника "выкипело" 0.5 л воды, начальная температура которой была 10 градусов цельсия. Какое количество теплоты оказалось излишне затраченным?
Заранее спасибо:)

Ответы

Автор ответа: FizMATic
0
Температура здесь не нужна, т.к. излишне была затрачена теплота на выпаривания воды V=0.5 л, где Q=r*m=r*p*V, где r-удельная теплота парообразования, p-плотность воды Q=2260000*1*0.5=1 130 кДЖ
Автор ответа: FizMATic
0
Можешь отметить, как лучшее?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: oksanakavsan
Предмет: Математика, автор: Аноним