Предмет: Физика, автор: denis2967

Какую массу воды можно нагреть от 200С до кипения, передав жидкости 672 кДж теплоты?

Ответы

Автор ответа: КотикШредингера
0
Дано:
t1 = 20°C
t2 = 100°C
Q = 672 000 Дж
с = 4200 Дж/кг°С
Найти: m - ?
Решение:
Q = Δtmc
m = Q/Δtc
m = 672 000 Дж/80°С × 4200 Дж/кг°С = 2 кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: baskaralikyzy