Предмет: Физика, автор: Mathgirl2005

На сколько больше потенциальная энергия чем кинетическая самолёта летящего на высоте 10 км со скоростью 360 км/ч?
(Даю 20 баллов, честно. Решите с формулой и объяснением)

Ответы

Автор ответа: HNLLZ
0
Еп/Eк=mgh/(mv²)/2
Массы сократились
Осталось: gh/(v²/2)=10*10000/5000=20
Ответ: потенциальная энергия больше кинетической в 20 раз
Автор ответа: Mathgirl2005
0
СПАСИБО
Автор ответа: HNLLZ
0
Пожалуйста
Автор ответа: Mathgirl2005
0
Можешь обьяснить
Автор ответа: HNLLZ
0
Что непонятно?
Автор ответа: Mathgirl2005
0
всё ,понятно (токо что поняла) СПАСИБО ещё раз
Автор ответа: столет
0
h=10 км=10000 м                потенциальная энергия: Еп=mgh;
g=10 м/с²                             кинетическая энергия: Ек=mv²/2;
v=360 км/ч=100 м/с             Eп/Eк=mgh/(mv²/2)=2mgh/mv²=2gh/v²;
_______________               Еп/Ек=2*10*10000/10000=20;
Eп/Eк-?                                 Еп/Ек=20  ⇒  Еп=Ек*20=20Ек;
                                              Ответ: Еп>Ек в 20 раз.
Автор ответа: Mathgirl2005
0
спасибо всё понятно
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: daraa7822