Предмет: Физика, автор: dserbakov14

Автомобиль ускоряеться до скорости 20м/с. Определите время в течении которого ускоряется автомобиль, если его начальная скорость 10м/с, а ускорение 1 м/с .

Ответы

Автор ответа: КотикШредингера
0
Дано:
V = 20 м/с
Vo = 10 м/с
a = 1 м/с²
Найти: t - ?
Решение:
a = (V - Vo)/t
t = (V - Vo)/a
t = (20 м/с - 10 м/с)/1 м/с² = 10 с
Автор ответа: dserbakov14
0
Очень благодарен
Похожие вопросы