Предмет: Физика, автор: maanaleksej6

Камень массой 70 кг срывается с высоты 45 метров.Определить полную энергию камня во время полёта.Чему ровна кинетическая энергия камня в середине пути?

Ответы

Автор ответа: InvisorTech
0
Дано:          Решение:
m = 70 кг    Wк₁ + Wп₁ = Wк₂ + Wп₂ , Wк₁ = 0 (U₀ = 0)
h₀ = 45 м    Wп(max) =  Wк₂ + Wп₂
h = h₀ / 2    Wп₂ = mgh = mg(h₀ / 2) = 70 × 10 × (45 / 2) = 15750 Дж
W - ?          Wк₂ = Wп(max) - Wп₂ = mgh - mg(h₀ / 2)
Wк - ?         Wк₂ = 70 × 10 × 45 - 70 × 10 × (45 / 2) = 15750 Дж
                   W(полная) = Wк₂ + Wп₂
                   W(полная) = 15750 + 15750 = 31500 Дж = 3.15 × 10⁴ Дж
                  Ответ: W = 3.15 × 10⁴ Дж , Wк = 15750 Дж
Приложения:
Автор ответа: Blink112358
0
Надеюсь, что так... Если вдруг плохо видно могу пояснить...
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: pupil21466
Предмет: Химия, автор: angelina215
Предмет: Геометрия, автор: Uchenic456