Предмет: Физика, автор: oneshkin17

Найти число молекул воды капле массой 1.8

Ответы

Автор ответа: MeJlJleR
0
m = 1.8 (г)
M(H2O)= 2*1+16=18 (г/моль)
n=m/M=1.8/18=0.1 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.1=0.6*10^23 (молекул)
Автор ответа: oneshkin17
0
10^23,а разве не 10^-3
Автор ответа: MeJlJleR
0
1 моль = 6,02*10^23 молекул
Похожие вопросы