Предмет: Химия,
автор: dhjejwяйцо
Какой объём кислорода (н.у.)потребуется для сгорания угля массой 480 г?
Ответы
Автор ответа:
0
C+O2=CO2
n(C)=480/12=40моль, значит
n(O2)=40моль
V(O2)=40×22.4=896л
n(C)=480/12=40моль, значит
n(O2)=40моль
V(O2)=40×22.4=896л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: adamenkosofia99
Предмет: География,
автор: serr228
Предмет: География,
автор: djmalika06
Предмет: Математика,
автор: ssimivol
Предмет: Алгебра,
автор: samsung4ss949