Предмет: Физика,
автор: denlpa
Фізика 10 клас, помогите решить
1)Чему равна объем алюминиевой детали, если ее вес составляет 440Н? Плотность алюминий 2700кг/м3
2)Во время транспортировки автомобилей или других набаритних грузов их тщательно закрепляют на железных платформах. Для чего?
Ответы
Автор ответа:
0
V=mρ
P=mg; m=Pg
V=Pgρ
V=44010*2700=
V=m/p, где р-плотность, V-объем.
Вес тела равен силе тяжести этого тела = mg, принимая g=10
m=44кг
V=44/2700=
2.Потому что при транспортировке плотформа набирает скорость или наоборот тормозит и машина по энерции может покатится и столкнуться со стенками платформы или еще хуже упасть с нее. поэтому машино жестко закрепляют что бы она находилась в не подвижном состоянии....как то так
P=mg; m=Pg
V=Pgρ
V=44010*2700=
V=m/p, где р-плотность, V-объем.
Вес тела равен силе тяжести этого тела = mg, принимая g=10
m=44кг
V=44/2700=
2.Потому что при транспортировке плотформа набирает скорость или наоборот тормозит и машина по энерции может покатится и столкнуться со стенками платформы или еще хуже упасть с нее. поэтому машино жестко закрепляют что бы она находилась в не подвижном состоянии....как то так
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lobovaeva886
Предмет: Английский язык,
автор: aizatberikbai
Предмет: Английский язык,
автор: ZORGOH
Предмет: Литература,
автор: assasin23rew
Предмет: Математика,
автор: ясмерть