Предмет: Физика, автор: novikovsashac

Вычислите силу тяжести действующую на алюминиевый брусок размером 30х15х10 сантиметров. Плотность алюминия равна 2700 кг/м3

Ответы

Автор ответа: КотикШредингера
0
Дано:
a = 0,3 м
b = 0,15 м
c = 0,1 м
P = 2700 кг/м³
Найти: F тяж - ?
Решение:
P = m/V
m = PV
m = Pabc
m = 2700 кг/м³ × 0,3 м × 0,15 м × 0,1 м = 12,15 кг
F тяж = mg
F тяж = 12,15 кг × 10 Н/кг = 121,5 Н
Автор ответа: novikovsashac
0
Решение нужно краткой записью
Автор ответа: novikovsashac
0
Спасибо
Похожие вопросы