Предмет: Физика, автор: serezhaarzamas

В катушке из 400 витков индуктивностью 5 Гн магнитный поток равен 10 кВб. Через катушку пропускают ток…

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
N=400    L=5 Гн     Ф=10^4 Вб    I=?
===
Ф=N*L*I
I=Ф/(N*L)=10^4/(400*5)=5 A
=====================
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ramonovdanik