Предмет: Химия,
автор: RimaCool
определите массовую долю вещества, если к 400гр 20% раствора прилили 100гр воды.
Использовать формулы можно только такие:
W= вещества/m раствора* 100%
m вещества= w*m раствора : 100%
m раствора= m воды + m вещества
m воды = m раствора - m вещества
Ответы
Автор ответа:
0
m вещества=(20/100%)*400=80г
m раствора=400+100=500г
W=(80/500)*100%=16%
m раствора=400+100=500г
W=(80/500)*100%=16%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 2000618
Предмет: Математика,
автор: narminkaahmed2009
Предмет: История,
автор: malinkoxskajana
Предмет: Литература,
автор: Маша1811
Предмет: Биология,
автор: Аноним