Предмет: Математика,
автор: SashaBronzov
6класс. За 3/4 кг конфет одна целая четыре пятых тысяч руб. Сколько стоят две целых одна вторая кг таких конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
1 целая 4/5 тысяч рубле = (1*5+4)/5 = 9/5 тысяч рублей = (9*1000)/5=1800 рублей.
3/4 кг = (3*1000)/4 = 750 гр.
А значит за 750 грамм конфет заплатили 1800 рублей.
Найдем сколько стоит один килограмм конфет.
1800/750*1000=2400 рублей стоит один килограмм.
2 целых 1/2 кг = (2*2+1)/2 = 5/2 = 2,5 кг.
2,5*2400=6000 рублей стоит 2ц1/2 килограмма конфет.
3/4 кг = (3*1000)/4 = 750 гр.
А значит за 750 грамм конфет заплатили 1800 рублей.
Найдем сколько стоит один килограмм конфет.
1800/750*1000=2400 рублей стоит один килограмм.
2 целых 1/2 кг = (2*2+1)/2 = 5/2 = 2,5 кг.
2,5*2400=6000 рублей стоит 2ц1/2 килограмма конфет.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: josepperandrey84
Предмет: Алгебра,
автор: schoolaccaunt654
Предмет: Алгебра,
автор: Erika20089
Предмет: Математика,
автор: 161karins