Предмет: Химия,
автор: Mirel666333
какая масса 78% ной серной кислоты потребуется для получения сульфата аммония при пропускании через нее 134,4л аммиака
Ответы
Автор ответа:
0
13,44/22,4=6моль(NH3)
Mr(H2SO4)=98
X(H2SO4)-------6моль(NH3)
H2SO4+2NH3=(NH4)2SO4
Mr(H2SO4)=98-------2моль(NH3)
X=(98*6)/2=294*0,78(78/100=0, 78)=229,32
Mr(H2SO4)=98
X(H2SO4)-------6моль(NH3)
H2SO4+2NH3=(NH4)2SO4
Mr(H2SO4)=98-------2моль(NH3)
X=(98*6)/2=294*0,78(78/100=0, 78)=229,32
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: stepushka2
Предмет: Алгебра,
автор: Bigbob287
Предмет: Биология,
автор: leyfarmahir
Предмет: Химия,
автор: polio1
Предмет: Литература,
автор: Elyaoberman