Предмет: Химия, автор: ioiaaea33

m(Al)=5,4г
m(S)=16г
Al2S3?
Срочнооо даю много баллов

Ответы

Автор ответа: zhunusovanaylya
0
M(Al)=5,4г
m(S)=16г
Al2S3?                       
5,4г         16г               х
                           
       2 Al      +    3 S      →   АІ2S3?
                                  27             32                150
                                 0,2 моль   0,5 моль       0,1 моль→   15  г
                                                                       
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Алёна2009