Предмет: Химия,
автор: 20katy03mailru502
Найдите массу и количество соляной кислоты, которая потребуется с цинком массой 130грамм
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(Zn)= 2 моль
n(HCl)=4 моль
m(HCl)=4*36,5=146 грамм.
n(Zn)= 2 моль
n(HCl)=4 моль
m(HCl)=4*36,5=146 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: aidasejtmuhan
Предмет: Физика,
автор: batonb112
Предмет: Математика,
автор: danzar665
Предмет: Химия,
автор: anastasyival
Предмет: Математика,
автор: zhanel21