Предмет: Физика,
автор: anisiloppoosa
помогите по физике)
7 класс
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
9. Сила тяжести определяется гравитационным взаимодействием и от движения и положения тела не зависит. Cкорость соскальзывания без трения зависит только от высоты наклонной плоскости.
mgh=mV^2/2 (Еп вверху и Ек внизу); V^2=2gh; V=√(2gh); как при падении.
V=аt; mgsinα=ma; a=gsinα; t=V/a=V/gsinα; чем больше угол, тем время меньше. При α=90° а=g; t=V/g (Vo=0).
t=√(2gh)/(gsinα)=√(2h/g)*1/sinα.
Ответ: при увеличении угла наклона Fтяж не изменится, время соскальзывания уменьшится.
10. 2); 5).
mgh=mV^2/2 (Еп вверху и Ек внизу); V^2=2gh; V=√(2gh); как при падении.
V=аt; mgsinα=ma; a=gsinα; t=V/a=V/gsinα; чем больше угол, тем время меньше. При α=90° а=g; t=V/g (Vo=0).
t=√(2gh)/(gsinα)=√(2h/g)*1/sinα.
Ответ: при увеличении угла наклона Fтяж не изменится, время соскальзывания уменьшится.
10. 2); 5).
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: kulakovskaakamila
Предмет: Биология,
автор: zariyamadetova
Предмет: Математика,
автор: abitovaelmira74
Предмет: Биология,
автор: AlexanderZzz
Предмет: Математика,
автор: 79173125558