Предмет: Химия, автор: Аноним

Дано 2моль кислорода. Рассчитайте массу и число молекул кислорода мол кис. О2

Ответы

Автор ответа: daryna0101
0
n(O2)=2 моль
N=n×NA(число Авогадро)= 2×6.02×10^23= 12.04×10^23
m(O2)=n×M=2×32=64 г
Автор ответа: Аноним
0
Спс
Автор ответа: Аноним
0
не могла бы ты мне дословно объяснить что такое Авогадро и моль
Похожие вопросы