Предмет: Физика, автор: nazfire2003

Какой и расстояние до самолета, если сигнал радиолокатора после отражения от самолета вернулся к радиолокатора через 0,0002с?

Ответы

Автор ответа: КотикШредингера
0
Дано:
V = 300000 км/с
t = 0,0002 с
Найти: l - ?
V = S/t
S = Vt
S = 300000 км/с × 0,0002 с = 60 км
Т.к. сигнал шёл от радиолокатора до самолёта, а затем обратно, то l = S/2 = 30 км
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: Полина2005634