Предмет: Физика,
автор: oliynik20081
Подъемный кран приводится в действие мощностью 10кВт. Сколько времени нужно чтобы поднять на высоту 50м груз массой 2т, если КПД (ККД) = 75%
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Pз= 10 кВт = 10000 Вт
h = 50 м
m = 2 т = 2000 кг
ŋ = 0,75
g ≈ 10 м/с²
Найти: t - ?
Решение:
ŋ = P п/P з
ŋ = (mgh/t)/ Pз
t = mgh/Pз×ŋ
t = 2000 кг × 10 м/с² × 50 м/10000 Вт × 0,75 ≈ 133,3 с
Pз= 10 кВт = 10000 Вт
h = 50 м
m = 2 т = 2000 кг
ŋ = 0,75
g ≈ 10 м/с²
Найти: t - ?
Решение:
ŋ = P п/P з
ŋ = (mgh/t)/ Pз
t = mgh/Pз×ŋ
t = 2000 кг × 10 м/с² × 50 м/10000 Вт × 0,75 ≈ 133,3 с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sakhovasakoni
Предмет: Математика,
автор: Ruslan228777119
Предмет: История,
автор: aleksandragolovera13
Предмет: Литература,
автор: Sashenka56
Предмет: Литература,
автор: Аноним