Предмет: Химия, автор: alexfateev0000p166am

Массовые доли углерода, водорода и кислорода в спирте равны соответственно 52,18, 13,04 и 34,78%. Выведите формулу спирта и вычислите его молярную массу. Объясните ход решения

Ответы

Автор ответа: yummyfood
0
Масса 463 89 прореагировала
Автор ответа: svent007
0
M(C) =12; M(H) = 1; M(O) =16
1) 52,18 / 12 = 4,3483
2) 13,04 / 1 = 13,04
3) 34,78 / 16 = 2,173
4,3483 : 13,04 : 2,173 = 2 : 6 : 1  это вещество C2H5OH(этанол)
M(C2H5OH) = 46 г/моль
Автор ответа: alexfateev0000p166am
0
А как из 4.3483:13.04:2,173 получается 2:6:1
Автор ответа: alexfateev0000p166am
0
Просто не могу понять принцип решения
Автор ответа: svent007
0
исправил, просто самое большое делишь на самое низкое (например: 13,04 / 2,173 = 6 , а 4,3483 / 2,173 = 2
Автор ответа: alexfateev0000p166am
0
А понял спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: draste47187
Предмет: Русский язык, автор: zhakonmussakan
Предмет: История, автор: sendaushdarimaa