Предмет: Физика, автор: gustkhinru

скорость машины равна 36 км/ч какой путь пройдет машина за 10 мин

Ответы

Автор ответа: PENG
0
                 1
10 мин =   ---- часа
                  6

S = U ∙ t

               1
S = 36
  ----  = 6 ( км )
               6

                            Ответ: 6 км

Автор ответа: nasty07042006
0
Мы знаем что:
10 минут= 1/6 часа.

Чтобы узнать путь надо:
S = U ∙ t.

S=36* 1/6=6(км).
Ответ: 6 километров.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: asipunova262