Предмет: Химия, автор: WwWwW0

Какая масса оксида алюминия вступит в реакцию с 80 гр. водорода?

Ответы

Автор ответа: liana5105
0
Дано:
m(H2)=80г
Найти:
m(Al2O3)-?
Решение:
хг 80г
Al2O3+3H2=2Al+3H2O
102 6

Mr(Al2O3)=27*2+16*3=102
Mr(3H2)=3*(1*2)=6

102*80
x=-----------------=1360г
6
Ответ:m(Al2O3)=1360г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: chitonado
Предмет: Математика, автор: сани6
Предмет: Математика, автор: LikerWolfik