Предмет: Химия,
автор: alexfateev0000p166am
Массовые доли углерода, водорода и кислорода в спирте равны соответственно 52,18, 13,04 и 34,78%. Выведите формулу спирта и вычислите его молярную массу.
Ответы
Автор ответа:
0
С : Н : O = 0.5218/12 : 0.1304/1 : 0.3478/16
С : Н : O = 0.0435 : 0.1304 : 0.0217
С : Н : O = 2 : 6 : 1
Формула: С2H6O
М (С2H6O) = 2*12+6*1+16 = 46 (г/моль)
С : Н : O = 0.0435 : 0.1304 : 0.0217
С : Н : O = 2 : 6 : 1
Формула: С2H6O
М (С2H6O) = 2*12+6*1+16 = 46 (г/моль)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dadadadada4dadada
Предмет: Литература,
автор: Stardust09
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dika040484
Предмет: Литература,
автор: aasyya
Предмет: Математика,
автор: пьаььаладад