Предмет: Физика,
автор: Vo9Va
Для нагревания медной детали была затрачена полезная энергия, равная 2,8∙ Дж. Вычислить затраченную энергию, если К П Д. нагревателя равен 70 %?
Ответы
Автор ответа:
0
η=Pполезная/Pзатраченная
Pзатраченная=Pполезная/η
Pзатраченная=2,8/0,7=4 Дж
Pзатраченная=Pполезная/η
Pзатраченная=2,8/0,7=4 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vvooag
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tsimmerling02061020
Предмет: География,
автор: prokopetsrita
Предмет: Математика,
автор: olgaerik163005