Предмет: Физика,
автор: VladMora
В соревновании по перетягиванию каната участвуют четыре человека. Двоек из них, прикладывая силы 350 H и 150 H, тянут канат вправо, а двое других с силами 400 H и 200 H , влево. Какова равнодействующая этих сил ? В каком направлении будет перемещаться канат ?
Ответы
Автор ответа:
0
Fр=векторной сумме всех сил
проецируем на ось Ox, которую направляем вправо.
Ox: F1+F2-F3-F4=350+150-400-200 = -100 Н ⇒ канат движется против оси Ox т.е. влево
проецируем на ось Ox, которую направляем вправо.
Ox: F1+F2-F3-F4=350+150-400-200 = -100 Н ⇒ канат движется против оси Ox т.е. влево
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: shixmamedbosss
Предмет: Алгебра,
автор: nisone782
Предмет: История,
автор: queen2pp4
Предмет: Математика,
автор: vkondrasheva
Предмет: Математика,
автор: Аноним