Предмет: Физика,
автор: Hahahaha2018
Стеклянный аквариум имеет массу 800г. В аквариум налита вода.Найти вес аквариума с водой,если длина его 1.5 м ,ширина 40 см.,а высота 80 см)
Пожалуйста помогите
Ответы
Автор ответа:
0
V=abh=1.5м*0,4м*0,8м=0,48м3
Находим массу воды, зная что ее плотность-1000кг/м3
m=p*V=1000*0,48=480кг
Сложим: 0,8кг+480кг=480,8кг
Находим вес: P=mg= 480,8,кг*10м/с2= 4808Н
Находим массу воды, зная что ее плотность-1000кг/м3
m=p*V=1000*0,48=480кг
Сложим: 0,8кг+480кг=480,8кг
Находим вес: P=mg= 480,8,кг*10м/с2= 4808Н
Автор ответа:
0
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: linarababayeva
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: max1996romanov1
Предмет: Химия,
автор: Аноним