Предмет: Химия, автор: Milena1423

Какая масса оксида алюминия вступит в реакцию с 80 гр. водорода?

Ответы

Автор ответа: liana5105
0
Дано:
m(H2)=80г
Найти:
m(Al2O3)-?
Решение:
хг 80
Al2O3+3H2=2Al+3H2O
102 6

Mr(Al2O3)=27*2+16*3=102
Mr(3H2)=3(1*2)=6

102*80
х=----------------=1360г
6

Ответ:m(Al2O3)=1360г
Автор ответа: Milena1423
0
Спасибо.
Автор ответа: liana5105
0
Пожалуйста) обращайся если что)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: ПомогиМнеПожалуйста4