Предмет: Экономика, автор: OlinkaaM

Решите пожалуйста:)
1)Рост выпуска продукции с 1 млн до 1,3 штук сопровождается двухкратным ростом цен. Следовательно,при прочих равных условиях производительность: 1) увелич.на 15% 2)увелич.на 30% 3) уменьшилась 4)увеличилась на 70%
2) На хлебозаводе "Лакомка" увеличилось производство тортов с 4000 до 4800 штук в ден. При этом численность занятых работников увеличилась на 20%,а цены на торты  выросли на 40%. Как изменилась производительность труда? 
1) не изменилась 2) выросла на 20% 3) вырослна на 40% 4) снизилась на 20%.
Простите за ошибки,очень спешу) помогите:)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
1.   увеличилась на 15% (0,3/2*100 =15).
2.  выросла на 40%: 4800/4000 = 1,2  (1,2*1,4) /1,2 = 1,4 или на 40%.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Julь4ik