Предмет: Физика,
автор: Oleg2501
Через сколько секунд от начала отсчета времени тело остановится, если уравнение движения тела S=40t-0,1t^2
Ответы
Автор ответа:
0
начальная скорость v0 =40 м/с
конечная скорость v=0
ускорение a = -0.2 м/с
Через сколько секунд от начала отсчета времени тело остановится ?
t = (v-v0) / a = (0 -40) / -0.2 = 200 c =3.(3) мин
конечная скорость v=0
ускорение a = -0.2 м/с
Через сколько секунд от начала отсчета времени тело остановится ?
t = (v-v0) / a = (0 -40) / -0.2 = 200 c =3.(3) мин
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sencenkoliza2
Предмет: Биология,
автор: harlamowaelizaveta
Предмет: Русский язык,
автор: MisterZopka228
Предмет: Геометрия,
автор: юляяяяяяяяяяяяяяя
Предмет: История,
автор: ar4u