Предмет: Физика,
автор: Ilumhan
В аллюминниевой кастрюле массой 0.7 кг надо нагреть 1.2 кг воды от 20 градусов до 85 градусов.Сколько тепла для этого потребуется?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m1 = 0,7 кг
m2 = 1,2 кг
t1 = 20°С
t2 = 85°С
С = 920 Дж/кг×°С
Найти:
Q - ?
Решение:
m1+m2
m3=0,7кг + 1,2кг = 1,9кг
Q = c×m(t2 -- t1)
Q = 920Дж/кг×°С × 1,9кг( 85°С -- 20°С) = 113620 Дж
Ответ: 113620 Дж.
P.S × - это умножить.
m1 = 0,7 кг
m2 = 1,2 кг
t1 = 20°С
t2 = 85°С
С = 920 Дж/кг×°С
Найти:
Q - ?
Решение:
m1+m2
m3=0,7кг + 1,2кг = 1,9кг
Q = c×m(t2 -- t1)
Q = 920Дж/кг×°С × 1,9кг( 85°С -- 20°С) = 113620 Дж
Ответ: 113620 Дж.
P.S × - это умножить.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kira12345a23
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ernurabai201043
Предмет: Биология,
автор: ruslan032001
Предмет: Математика,
автор: yanamatvienko1