Предмет: Физика, автор: Егорка156

срочно помогите номер 2 и 4

Приложения:

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
1) Дано: ρ=13600 кг/м³,  g=10 Н/кг,    h=10 см=0,1м
 Давление P=ρgh, P=13 600кг/м³ * 10 Н/кг  *0,1 м=13600 Па =13,6 кПа

2) ρ1=13600кг/м³  ρ2=1000 кг/м³   h1=10см=0,1м     h2-?
ρ1/ρ2=h2/h1
h2=ρ1*h1/ρ2
h2=13600*0,1/1000=1,36 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kreyzifroq
Предмет: Математика, автор: MarshallMathersStan